百家乐视
您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
?

香榭美地南区小区道路改造工程疑问

编 号:
2019101232
来信时间:
2019-10-09
类 型: 我要投诉 姓 名: ****
内 容:
  • 当涂县住建局:

          当涂县香榭美地南区小区道路改造工程于2019年8月16日开始动工,9月6日完成了道路混凝土基层浇注。(施工方案中?#39749;罰?#20808;做混凝土基层,基层做好后要有足够的保养期28天,保养期结束后马上?#28034;?#22987;摊铺柏?#22303;?#38738;!)现在已过去一个多月了,路面摊铺柏?#22303;?#38738;好像遥遥无期!现在混凝土基层水泥起灰量非常多,小区内?#39029;?#38750;常大,小区住户现在都不敢开窗,感觉就像住在水泥厂?#27975;?#24076;望住建局领导加以重视,坚决杜绝?#38382;?#20027;义和官僚主义,不要让为民办实事的民生工程变成烂尾工程! 

答复?#27053;觶?/td>
答复单位:县住房?#32479;?#20065;建设局    答?#35789;?#38388;:2019-10-10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!当涂县香榭美地小区摊铺柏?#22303;?#38738;路面工程,目前已挂网招标,10月15日开标,预计工程在11月初完成。 联系人:张学武 电话:13905557222 感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
百家乐视 天津11选5遗漏数据 吉林11选5五码遗漏 ewin棋牌手机app 十一运夺金的投注计划 时时彩河南十一选五走势图 河南11选5视频迅雷下载 3D669组三前后 股票分析软件手机版 五分彩骗局步骤 哪里可以买幸运赛车