百家乐视
您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
?

建议当涂县乡镇禁放烟花爆竹

编 号:
2019091205
来信时间:
2019-09-12
类 型: 我要建议 姓 名: ****
内 容:
  • 尊敬的各级领导,马鞍山市区、当涂县城区都已经禁止在城区燃放烟花爆竹,收到了很好的效果。同时,也深得居民们的理解与支持。但是当涂县农村乡镇地区还没有禁止燃放。这不仅与当前的居住环境不符,也不利于当涂县文明县城的创建与巩固。希望能早日制定禁放烟花爆竹时间。还当涂县农村地区一个安静、文明、和谐的居住环境。谢谢!
答复情况:
答复单位:县公安局    答?#35789;?#38388;:2019-09-18

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我县城区烟花爆竹禁放的支持和理解。关于将烟花爆竹禁放延伸至农村的问题,因农村?#32479;?#21306;有一定的区别,且各地风俗习惯不同,如?#25991;?#23558;两个方面最好的融?#24076;?#26377;关部门已经就相关事项进行研究讨论,届时会听取广大群众更好的意见和建议。联系电话:6714241
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
百家乐视 江苏福彩快3投注技巧 股票指数期货ic是什么 456娱乐棋牌分 888棋牌游戏正式版下载 北京快乐8全包稳赚法 这期福彩中奖号码是多少 山东群英会最新开奖号走势图 vr三分彩是什么 福建11选5基本走势图 江苏11选5推荐号码