百家乐视
您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
?

咨询农村自建房相关管理办法和申请流程

编 号:
2019071071
来信时间:
2019-07-19
类 型: 我要咨询 姓 名: ****
内 容:

想咨询一下农村自建房的相关管理办法。

自建房面积楼层有何具体规定。

如何申请自建房?流程是怎样的?大概需要多久可以审批下来?

答复情况:
答复单位:大青山管委会    答?#35789;?#38388;:2019-07-24

答复意见:

尊敬的来信人:您好!当涂县农民建房管理主要依据《当涂县农民建房管理办法》(当政〔2011〕36号)与《关于修订<当涂县农民建房管理办法>(当政〔2011〕36号)部分条款的通知》(当政〔2016〕29号)和具体乡镇园区相关规定;申请自建房流程?#35805;?#20026;村民自己填写建房申请单,由四邻以及村民组长签字确认后上报给村委会,村委会审核通过后上报给管委会农民建房领导小组审核,经我单位农民建房领导小组审核后上报当涂县农民建房领导小组审批。具体审批时间以当涂县农民建房领导小组审批为准。 感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
百家乐视 山西11前三最大遗漏 快乐十分是不是骗局 8波足球社区比分 游戏大全免费下载 快乐飞艇是官方网吗 北京麻将番数规则 三中三的算法 炸金花单机版破解版 百赢棋牌 足彩半全场开奖结果